信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
高新区·掇刀区
2018-01-12
优质粮食工程什么时候开始实施,包含那些内容?(编号:20180112-0572-229694)
具体内容: 优质粮食工程什么时候开始实施,包含那些内容?...
林先生 2018-01-16 详细
漳河新区
2018-01-11
拆迁住房(编号:20180111-3262-229637)
具体内容: 我家房子2014年因西外环搬迁,到现在没房住,何时能搬入新房。...
示华 2018-01-12 详细
高新区·掇刀区
2018-01-10
噪声扰民(编号:20180110-1228-229511)
具体内容: 掇刀中央华府比格网咖的外机空调噪音巨大 居民晚上无法入睡 多次投诉无果 希望政府为我们公民做主...
2018-01-16 详细
京山县
2018-01-08
冰冻天气2-3天漏掉500吨水(编号:20180108-2683-228925)
具体内容: 这两天小区遭遇极端冰冻天气,一直停水,前期以为是冻上了,没有理会,后来发现是水表冻破了,打电话找兴业物业管理,换上新表告知水漏水从445吨变成954吨,由于当时表是冻上的,我怀疑物业私自把表从554调成954。...
冯路 详细
东宝区
2018-01-06
长宁大道7号不通天然气,使用坛子气,存安全隐患且冬天难过。(编号:20180106-9533-228611)
具体内容: 我是荆门市长宁大道7号一名普通住户,所住楼栋没有通天然气,一直使用坛子气,不但存在非常严重的安全隐患,而且到了冬天生活非常难熬。希望政府能够帮我们解决迫在眉睫的生活难处。...
王自强 详细
屈家岭
2018-01-04
2016年一场水灾,2017年一场雪灾,让我们这些创业农民无法生存(编号:20180104-9566-228501)
具体内容: 我们本是低保精准扶贫户,想靠自己双手自主创业摘掉这顶帽子,天不遂人愿2016年一场水灾,十亩地果树,苗木直接损失达15万多。2017年突来的大雪灾压倒了六个果树大棚,直接损失达6万多,这些突如起来的自然灾害让......
柳大华 详细
钟祥市
2017-12-27
钟祥郢中镇拆迁补偿标准有没有土地补偿款这项(地上附着物有补偿)(编号:20171227-1610-227650)
具体内容:   钟祥郢中镇拆迁补偿标准有没有土地补偿款这,有相关条例证明么?土地有证,集体所有的,不是国有土地的宅基地证。   ...
黄靖 详细
市住建委
2017-12-26
小区生活用水被严重污染(编号:20171226-7574-227633)
具体内容: 小区物业在进行水管线改造时,将闲置13年之久的供暖水管线改为生活水供水管线,导致小区数千居民长时间使用被污染的水生活,小区居民多次向有关部门反映,但一周时间过去了,仍然没有解决问题的迹象。希望食品药......
余达海 详细
高新区·掇刀区
2017-12-26
掇刀供水公司解决停水问题不及时(编号:20171226-7261-227576)
具体内容: 水表这个月坏了两次了,第一次是月初坏了,打电话报修,好不容易打通电话,结果到实际通水,花了两天多时间。你想想停水两天多,叫人家怎么能正常生产经营。这方面掇刀实际维修的人就一个人,这怎么能行呢?应该......
丁伟 2017-12-27 详细
市环保局
2017-12-24
沙洋县马良镇石料厂的污染(编号:20171224-6116-227399)
具体内容: 沙洋县马良镇的扬尘噪音污染实在是太严重了,小小的一个马良镇有十几条石料生产线,灰尘实在是太多,每天都不敢开门开窗户,早上四五点碎石机就开始轰鸣,还经常放炮的时候炸的地动山摇,严重影响了我们的正常生......
2018-01-02 详细